Bonus Package для Х3: новости, обсуждение, вопросы и ответы.

Moderator: Moderators for Russian X-Forum

Post Reply
Player.
Posts: 3910
Joined: Fri, 8. Jul 05, 08:57
x3tc

Bonus Package для Х3: новости, обсуждение, вопросы и ответы.

Post by Player. » Fri, 25. Aug 06, 08:05

Этот пакет вклучает в себя следуешие подписанные скрипты:

подписанные скрипты? :?

Подписанные скрипты, это скрипты с форумов сообщества получившие подпись Egosoft. Вошедшие в состав пакета скрипты хорошо дополняют игру и не нарушают её баланса. Для работы пакета активация редактора скриптов не требуется. :wink:

Содержание Bonus Package

Коммерческий агент

Коммерческий агент, выступая в роли представителя своей базы приписки, будет покупать и продавать товар этой базы в пределах заданного радиуса прыжка. С течением времени пилот научится применять эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.

Модуль снабжения MK-1

Эта программа поддержки пилота в координировании его внутреннего производственного снабжения. Она соберёт заказы различных ваших предприятий потребителей и скоординирует их с выбранными поставщиками. Поэтому возможно сделать доставку товаров от нескольких поставщиков одного ресурса различным потребителям.

Программа была первоначально разработана программистами Аргона и продаётся в каждом доке оборудования этой расы. Её можно приобрести и на торговой станции в Туманности Херрона (Herron's Nebula).

Потребители будут сортироваться и снабжаться согласно безотлагательности, с которой они нуждаются в товарах. Станции будут рассматриваться для поставки, если они имеют менее 90% заполненных складских помещений. Тот же принцип относится и к Вашим производителям, которым будет позволено отправить товар, если их склады заполнены на 10 и более процентов. Другими словами, станции не будут получать товар, если они почти полны, и поставщики не будут отсылать товар, если они почти пусты.

С течением времени пилот научится применять эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.

Модуль снабжения MK-2

Это программа поддержки пилота в планировании маршрута. Пилот будет проинструктирован следовать по данному маршруту и выполнять на каждой промежуточной остановке, соответствующие операции с товаром. Это позволит пилоту выполнять специальные задачи в рамках компании или же на других станциях. Маршрут будет неоднократно выполняться пилотом, пока он не получит новые распоряжения.

Программа была первоначально разработана программистами Аргона и продаётся в каждом доке оборудования этой расы. Её можно приобрести и на торговой станции в Туманности Херрона (Herron's Nebula).

Через какое-то время пилот научиться использовать эту программу более эффективно, никто не начинает как эксперт. К тому же, он может принять участие в специальных учебных курсах по повышению эффективности использования данного продукта. Подобные курсы предлагаются пилотам на их базе приписки через определённые промежутки времени.

Ручное управление торговлей (РУТ)

Ручное управление торговлей (РУТ) корпорации Xai, включает 3 торговых команды для облегчения дистанционного управления торговыми кораблями.

Команды будут доступны при установленной Торговой системе с расширенными возможностями и Торговом программном модуле ТПМ-1, поэтому каждый корабль требует их наличия. Кроме того команды "РУТ: Продать по лучшей цене" и "РУТ: Купить по лучшей цене", требуют наличия Определителя лучшего покупателя и Определителя лучшего продавца соответственно.

РУТ подобен Торговому программному модулю ТПМ-3, который тоже не работает с базой приписки, однако РУТ не имеет "мозгов" как таковых. Он полагается на Вас для вынесения любого решения по поводу того, чем торговать.

Оборона ракетами Москит

Эта программа защищает корабли малых и больших классов от вражеских ракет и атак боевых дронов, уничтожая их ракетами Москит.
Программа защищает лидера или целые конвои от ракетных атак и враждебных боевых дронов. Только один корабль в группе должен использовать эту программу.

Для этого нужны ракеты класса Москит, Боевой программный модуль БПМ-1 и БПМ-2. Всё это можно приобрести в доках оборудования различных рас.

Дистанционный транспортер (ДТ)

Программа "Дистанционный транспортер" позволяет активизировать транспортер через интерфейс команд корабля.

У кораблей с установленным транспортером появится новая команда в Дополнительном меню команд корабля. Эта команда позволяет перемещать груз между двумя кораблями, находящимися на расстоянии 5-ти и менее километров друг от друга, без прерывания их текущего полётного задания.

Обратите внимание, что используемая этим скриптом организация очереди команд, позволяет устройству брать грузы из одного корабля и перемещать их на другой, без промежуточной материализации. Это означает, что источником и целью могут быть два других корабля, в отличие от консоли стандартного транспортера, которая позволяет перемещение только в и из корабля с установленным транспортером.

Управляющий станцией

Управляющий станцией (УС) - полностью автоматизированная программная система, которая управляет и координирует действия приписанных к фабрике торговцев. Она решит, какой товар должен быть куплен или продан, и определит лучшие места для их покупки/продажи. Она очень гибка и позволяет назначить на фабрику любое желаемое Вами количество торговцев.

Торговцы, назначенные на одну фабрику, будут координировать действия друг с другом и не полетят покупать один и тот же товар в одно и тоже время. Они так же не полетят на одни и те же станции для торговли одним и тем же товаром. Управляющий станцией позволяет Вам настроить принадлежащих станции торговцев и установить кораблям индивидуальные параметры, определяющие торговлю тем или иным товаром и радиус прыжка. Так, например, очень легко настроить Солнечную электростанцию (СЭ), снабжаемую двумя кораблями с заданными параметрами: маленький, быстрый корабль, который ищет кристаллы для закупки с большим радиусом прыжка и огромный танкер для перевозки энергии, который продаёт батарейки станциям окружающих СЭ.

Качаите вот здес: Bonus Package
Last edited by Player. on Tue, 24. Oct 06, 09:26, edited 2 times in total.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 26. Aug 06, 12:36

Текстовый файл с исправленными ошибками, не успевшего попасть в релиз бонус пака версии 3.1.00, можно скачать отсюда. (только для версии 3.1.00)

Небольшие изменения коснулись текста следующих скриптов:
Коммерческий агент
Дистанционный транспортер

Инструкция по установке:

Распаковать содержимое архива в папку "t", которая находится в корневой директории игры, и удалить файл 70010.pck.

[EDIT]
Файл обновлён. Устранены ошибки с Readtext.
Last edited by V2200 on Tue, 29. Aug 06, 00:43, edited 1 time in total.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 29. Aug 06, 00:41

Бонус пак обновлён до версии 3.1.01. Скачать его можно здесь.

Замена языкового файла не требуется.

Более подробное описание изменений можно прочитать в этой теме (на английском).

Описание нового скрипта Dockware Manager:

Менеджер товаров

Описание: Это маленькое дополнение предназначено для добавления товаров на собственную торговую станцию или док оборудования. Добавление товара опустошит счёт станции на 1000 кредитов.

Использование: Команду запускают в свободном слоте командной консоли станции. При добавлении товара сначала выбирается фабрика или станция, которая торгует соответствующим товаром и затем сам товар. При удалении товара нужно выбрать собственную станцию и затем удаляемый товар.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 30. Sep 06, 20:32

Бонус-пак обновлён до версии 3.1.03.

Исправлено несколько ошибок в скриптах.
Добавлены тексты сообщений в BBS об новых кораблях и секретных контейнерах (пока на английском).

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 9. Oct 06, 21:40

Только для версии 3.1.03
Вот файл с переведёнными текстами новых сообщений BBS, о которых упоминалось в предыдущем посте.
http://v2200.narod.ru/70010bbs.rar (10Кб)
Установка:
1. Сохранить где-нибудь в безопасном месте файл 70010.pck из папки t. На всякий случай. :roll:
2. Распаковать содержимое архива в папку t. Если там ещё остался файл 70010.pck, то его нужно удалить.

С установкой последней версии бонус-пака в статистике пилота появляется надпись ***modified***. Если вас это раздражает, то скачайте фикс по указанной ниже ссылке.
http://www.lucike.info/x3_bonus_package ... xt.fac.zip (1Кб)
Содержимое архива нужно распаковать в папку scripts.
Last edited by V2200 on Sat, 14. Oct 06, 16:02, edited 1 time in total.

User avatar
Gazahod
Posts: 179
Joined: Fri, 7. Apr 06, 23:19
x3

Post by Gazahod » Tue, 10. Oct 06, 21:09

Новые корабли и секретные грузы появятся только если начать игру заново или можно продолжать играть со старых сейвов?

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 10. Oct 06, 22:02

Можно продолжать со старых сейвов :)

Player.
Posts: 3910
Joined: Fri, 8. Jul 05, 08:57
x3tc

Post by Player. » Tue, 10. Oct 06, 22:43

Новые корабли?

А ты не про это?
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=183585 - X2 The Threat High Definition Mod - You know you wanna :)

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 10. Oct 06, 22:50

Нет. Это ведь не имеет никакого отношения к BP.

Player.
Posts: 3910
Joined: Fri, 8. Jul 05, 08:57
x3tc

Post by Player. » Tue, 10. Oct 06, 22:56

Да но эти скрипты новых короблеи не добавляют :?
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=183585 - X2 The Threat High Definition Mod - You know you wanna :)

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 10. Oct 06, 23:02

Я имел в виду ничейные корабли, а не новые. Один ничейный корабль добавлен, его можно присвоить. :)

Player.
Posts: 3910
Joined: Fri, 8. Jul 05, 08:57
x3tc

Post by Player. » Wed, 11. Oct 06, 12:27

:wink: :thumb_up:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=183585 - X2 The Threat High Definition Mod - You know you wanna :)

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sat, 14. Oct 06, 16:08

Бонус-пак обновлён до версии 3.1.04

1. Добавлен новый скрипт "Ускоритель"

Ускоритель за счёт потребления энергии позволяет кораблям лететь с более высокой, чем предусмотрено конструкцией, скоростью.

Более подробное описание в файле readme, идущего в комплекте с бонус-паком.

2. Добавлено несколько новых функций для Коммерческого агента и Модуля снабжения.

Скачать бонус-пак можно отсюда.

User avatar
Gazahod
Posts: 179
Joined: Fri, 7. Apr 06, 23:19
x3

Post by Gazahod » Tue, 17. Oct 06, 17:16

Извиняюсь, за возможно глупый вопрос, но скажите, пожалуйста, после установки бонуса версии 3.1.04, так же требуется ставить дополнительную русификацию новых сообщений BBS или они уже в новой версии русифицированы?

P.S. А сколько всего секретных грузов добавляет бонус-пак? Лично я уже нашел 5 штук в разных секторах (два тюнинга двигателя и три оптимизации управления).

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Tue, 17. Oct 06, 19:11

Для версии 3.1.04 дополнительная русификация не требуется. ;)

P.S. Вроде по 3 контейнера каждого, т.е. всего 6 :)

hhr
Posts: 61
Joined: Fri, 6. Oct 06, 15:18
x4

Post by hhr » Mon, 13. Nov 06, 06:07

V2200 wrote:Для версии 3.1.04 дополнительная русификация не требуется. ;)
но неужели никто не заметил, что в русской версии 70010.xml все сообщения, касаемые модуля снабжения, идут сплошными ReadText-ами?? качал последний бонус-пак, 3.1.04.
а достаточно сравнить 70010.xml и *0010.xml и увидеть следущее:

Code: Select all

<page id="301505" title="Commodity Logistics Software" descr="">
		<t id="0">3400</t>
тогда как в английской, немецкой и прочих:

Code: Select all

<page id="301505" title="Commodity Logistics Software" descr="">
		<t id="0">3404</t>
достаточно поменять одну цифру, и вуаля, все ок.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Mon, 13. Nov 06, 11:50

Спасибо. Сам я им не пользуюсь, поэтому не заметил ошибки. Исправим в следующей версии.

User avatar
V2200
Posts: 2525
Joined: Sun, 1. Aug 04, 00:35
xr

Post by V2200 » Sun, 24. Dec 06, 11:02

Bonus package обновлён до версии 3.1.05.

Добавлено два новых скрипта:

Исследовательский модуль (Explorer Software)

Исследовательский модуль был разработан учёными Телади, как инструмент для картирования новых, неизведанных секторов, не применяя для этого дорогие корабли с экипажем. Команды, предоставленные этим модулем, были предназначены для использования командой ученых, удалённо управляющих исследованием и открывая новые сектора космоса в безопасности для их исследовательских лабораторий.

Модуль снабжения флота (МСФ) (Fleet Support Ship Software (FSUP))

Модуль снабжения флота - это программа модернизации, которая предоставляет 4 команды, позволяющих кораблям снабжать Ваш космический флот, будь им истребители, грузовые корабли или корабли большого класса. Модуль можно приобрести за разумную цену на Аргонских и Боронских доках оборудования.

Команды предоставляют мощные и простые в обращении инструменты, которые могут использоваться разными способами. Однако они разработаны с определёнными целями и ограничены классом кораблей, с которыми могут работать. В настоящее время Модуль снабжения флота работает с M5, M4 и малыми грузовыми кораблями.

Исправлены и доработаны остальные скрипты.

Скачать бонус-пак можно отсюда.

Nicolac
Posts: 10
Joined: Sun, 7. Jan 07, 21:37
x3

Post by Nicolac » Sat, 27. Jan 07, 23:44

А для версии Х3 русской, 2.0 эти скрипты нужны, или они уже в комплекте?

Player.
Posts: 3910
Joined: Fri, 8. Jul 05, 08:57
x3tc

Post by Player. » Sun, 28. Jan 07, 06:27

Nicolac wrote:А для версии Х3 русской, 2.0 эти скрипты нужны, или они уже в комплекте?
Нет, эти скрипты бонус к игре и не идут в комплект с неи, кто хочет тот их ставит :wink:
http://forum.egosoft.com/viewtopic.php?t=183585 - X2 The Threat High Definition Mod - You know you wanna :)

Post Reply

Return to “Русский / Russian X-Forum”